Posted 11 января 2017,, 08:35

Published 11 января 2017,, 08:35

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

В Перми неизвестные пытались совершить рейдерский захват аэродрома ДОСААФ

11 января 2017, 08:35

В Перми накануне группа неизвестных пыталась незаконно проникнуть на аэродром «Фролово» с целью описания имущества и проведения незаконной инвентаризации.

«Пятнадцать агрессивно настроенных человек накануне, 10 января, пытались проникнуть на территорию земельного участка, принадлежащего на праве аренды НП „Аэродром Фролово ДОСААФ России“. Люди приехали на „КамАЗе“, угрожали сносом ворот, пытались выгнать охранника аэродрома, не пускали работников клуба», — сообщил ТАСС директор «Авиационного спортивного клуба ДОСААФ России» Александр Чернышов.

По его словам, конфликт удалось предотвратить только благодаря полиции.

Чернышов сообщил, что люди представились руководителями клуба и собственниками земельного участка, однако никаких подтверждающих официальных документов не имели. «Они хотели провести инвентаризацию имущества клуба, а сейчас стоимость имущества составляет десятки миллионов рублей, все это было похоже на рейдерский захват. В полиции сразу выяснилось, что они никакого отношения к аэродрому не имеют», — уточнил директор клуба.

Он пояснил, что земельный участок аэродрома является федеральной собственностью, переданной в аренду НП «Аэродром Фролово ДОСААФ России».