Posted 11 января 2017,, 10:07

Published 11 января 2017,, 10:07

Modified 31 января, 13:27

Updated 31 января, 13:27

Кремль пообещал проанализировать опубликованные Савченко списки пленных

11 января 2017, 10:07

Информация депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко о якобы задержанных в Донбассе россиянах будет анализироваться. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«У меня нет сомнения, что, так или иначе, это будет анализироваться, и я не могу исключить, что в той или иной форме произойдет обмен мнениями в ходе работы контактной группы соответствующих подразделений», — заявил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о том, что мешает обмену пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками, Песков отметил, что в этом нельзя упрекнуть какую-то одну из сторон.

«Я имею в виду ополченцев Донбасса и Киев. Это вопрос именно договоренностей и доверия двух сторон этого конфликта. Москва продолжала и будет продолжать делать все, чтобы эту атмосферу доверия, которая приведет к таким важным шагам, формировать», — сказал Песков.

10 января Надежда Савченко после встречи с лидерами самопровозглашенных республик опубликовала на своей странице в Facebook списки пленных, которыми стороны должны обменяться в формате «всех на всех». Савченко разделила списки на две категории: пленные украинцы, которые находятся в Донбассе, а также украинские политзаключенные, которые содержатся в России, в том числе в Крыму.