Posted 11 января 2017,, 12:43

Published 11 января 2017,, 12:43

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Начальник отдела полиции Иркутска задержан по делу об отравлении «Боярышником»

11 января 2017, 12:43
Следователи считают, что полицейский еще год назад должен был прекратить торговлю этим средством.

Начальник отдела полиции УМВД России по Иркутску Денис Черемисин подозревается в халатности, повлекшей массовое отравление людей средством для ванн «Боярышник».

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску Денис Черемисин с 28 января по 31 декабря не организовал должным образом работу участковых на административных участках. В результате в одном из торговых павильонов продавалась спиртсодержащая жидкость для употребления в пищевых целях под видом косметического средства для ванн «Боярышник».

Черемисин задержан, решается вопрос о мере пресечения.

По последним данным, из 123 поступивших в медицинские учреждения с подозрением на отравление метиловым спиртом, скончалось 77 человек, трое пострадавших остаются в лечебных учреждениях.

По уголовному делу о массовом отравлении предъявлено обвинение всем 22 ранее задержанным лицам, в отношении восьми человек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девяти — в виде домашнего ареста, пяти — в виде подписки о невыезде.