Posted 12 января 2017,, 08:59

Published 12 января 2017,, 08:59

Modified 31 марта, 00:36

Updated 31 марта, 00:36

Пропавшая в Нижнем Тагиле мать двоих детей найдена убитой

12 января 2017, 08:59

Жителя Нижнего Тагила подозревают в убийстве бывшей супруги, матери двоих детей.

Женщина пропала 9 января, и ее искали сотни волонтеров. Как сообщил «Росбалту» представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 27-летняя мать двоих детей найдена убитой в сугробе примерно в 400 метрах от жилого дома на Серебрянском тракте.

Следователи заподозрили ее бывшего мужа и не ошиблись. «Подозреваемый, которым оказался водитель такси, под прессом неопровержимых улик, собранных полицией и Следственным комитетом, дал признательные показания. С ним уже проведен следственный эксперимент с выходом на место ЧП. Для раскрытия этого резонансного преступления органы внутренних дел применяли, в том числе полиграф, так как гражданин пытался ввести в заблуждение сыщиков, утверждая, что сам лично всеми возможными силами и средствами искал бывшую супругу. Для этого он обращался в детский садик, где должны были находиться его двое сыновей, отправлял СМС жене, что бы узнать завелась ли ее машина на сильном морозе. Словом, пытался запутать следы, но обвести вокруг пальца оперуполномоченных ему не удалось. Сейчас он содержится под стражей, ему грозит до 15 лет тюремных нар», — прокомментировал Валерий Горелых.

По одной из версий, причиной трагедии могла стать ссора между бывшими супругами, но рассматриваются и другие возможности. Полицейские устанавливают очевидцев и свидетелей случившегося.