Posted 12 января 2017,, 13:40

Published 12 января 2017,, 13:40

Modified 31 марта, 00:36

Updated 31 марта, 00:36

Кремль пообещал оказать юридическую помощь россиянам из «списка Савченко»

12 января 2017, 13:40

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что все россияне, нуждающиеся в юридической помощи, в том числе и из так называемого списка Савченко, получают ее, передает ТАСС.

«Естественно, когда речь идет о российских гражданах, которые нуждаются в юридической защита, такая помощь всегда оказывается», — сказал Песков. При этом представитель Кремля признался, что не владеет деталями на этот счет по так называемому списку Савченко.

Ранее пресс-секретарь президента РФ пообещал изучить информацию о якобы задержанных в Донбассе россиянах, список которых опубликовала на своей странице в Facebook депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко.

Напомним, 10 января Савченко после встречи с лидерами самопровозглашенных республик опубликовала списки пленных, которыми стороны должны обменяться в формате «всех на всех». Савченко разделила списки на две категории: пленные украинцы, которые находятся в Донбассе, а также украинские политзаключенные, которые содержатся в России, в том числе в Крыму.