Posted 12 января 2017,, 14:09

Published 12 января 2017,, 14:09

Modified 31 января, 13:29

Updated 31 января, 13:29

Медведев назвал главные проблемы экономического развития России

12 января 2017, 14:09

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал «затянувшийся паралич кредитов» и нехватку инвестиций главными проблемами экономического развития страны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Конечно, есть еще целый ряд ограничений, с которыми необходимо справиться, для того чтобы достигнуть приемлемых темпов роста. Они хорошо знакомы большинству развитых и развивающихся стран, прежде всего это дефицит инвестиций и затянувшийся „паралич“ кредитов», — сказал глава правительства, выступая на Гайдаровском форуме.

Кроме того, премьер заявил, что один из наиболее серьезных вызовов России — это риск нарастания технологического отставания.

«Необходимо постоянно производить апгрейд технологий и профессиональных квалификаций. Считаю, что риск нарастания технологического отставания в нашей стране является одним из наиболее серьезных вызовов, может быть, самым серьезным, который стоит перед нашей экономикой. Это необходимо обсуждать, и, конечно, принимать решения по этому поводу», — сказал Медведев.