Posted 13 января 2017,, 09:54

Published 13 января 2017,, 09:54

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Полиция задержала жителя Томска за кражу бульонного кубика

13 января 2017, 09:54

В Томске правоохранители задержали «особо опасного преступника», укравшего в магазине один бултонный кубик.

Как сообщает «КП», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона, накануне в одном из магазинов на Киевской улице в Томске произошла кража. Мужчина, купивший бутылку водки, украл бульонный кубик.

Его задержали на месте преступления сотрудники магазина и вызвали полицию. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили его в отдел для составления административного протокола.

Отметим, что такие мелкие кражи не являются уголовным преступлением. Пользуясь этим, во Владивостоке горожанин нашел оригинальный способ от случая к случаю напиваться «вхлам» без ущерба для кошелька. Предприимчивый мужчина посещает магазины и супермаркеты, где выпивает бутылку водки прямо у полок с товаром и уходит, не заплатив. Иногда мужчину ловят и выписывают штраф, но в нескольких случаях злоумышленнику удавалось безнаказанно уйти из магазина. Однажды сотрудники магазина вызвали ему скорую, так как после выпитого похититель спиртного почувствовал себя плохо. За подобные поступки мужчине не грозит уголовная ответственность, так как ущерб составляет всего несколько сотен рублей. Любитель «халявного» спиртного до сих пор продолжает посещать торговые точки Владивостока.