Posted 13 января 2017,, 10:31

Published 13 января 2017,, 10:31

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Песков назвал «абсолютно недопустимым» инцидент на Камчатке со «скорой»

13 января 2017, 10:31

Кремль солидарен с мнением тех, кто возмущен инцидентом с машиной «скорой помощи» на Камчатке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Здесь можно только солидаризироваться, безусловно, с осуждением подобных действий (водителя, не пропустившего скорую), солидаризироваться с тем, кто возмущен непропуском машины „скорой помощи“, конечно, — приводит его слова ТАСС. — Это абсолютно недопустимо».

«В любом случае подобное поведение водителя автомобиля, который не пропустил „скорую помощь“, должно получить соответствующую юридическую и правовую оценку», — добавил он.

Как сообщалось, 10 января в столице Камчатки 21-летнему мужчине стало плохо, и его брат вызвал «скорую». Карета с медиками уже спешила на вызов, но на проспекте Циолковского перед ней оказалась иномарка, водитель которой отказалась уступить дорогу, а пассажир затеял препирательства с водителем «скорой». В результате медик не успел оказать больному помощь, и тот скончался. Возбуждено дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи уже установили личности автоледи и ее пассажиров.

По данным СМИ, автоледи — это не простая гражданка, а член комиссии одного из избирательных участков Петропавловска-Камчатского с правом решающего голоса Ульяна Лобанова.
Почти 12 тыс. интернет-пользователей требуют привлечь водителя и ее пассажиров, задержавших в пути «скорую помощь» в Петропавловске-Камчатском, к реальной уголовной ответственности.