Posted 13 января 2017,, 12:20

Published 13 января 2017,, 12:20

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Медведев, поздравляя журналистов, напомнил, что «жизнь — штука сложная, денег, как известно, нет»

13 января 2017, 12:20

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что правительство сделает все возможное, чтобы российские журналисты получали «лайки» от кабмина.

Сегодня состоялась церемония награждения премиями правительства РФ 2016 года в области СМИ. Один из лауреатов Георгий Бовт назвал свою награду «лайком».

«Используя только что примененный термин, будем стараться со стороны правительства, чтобы в отношении того, что вы делаете, были не только клики, но и „лайки“ со стороны власти, потому что от нас тоже кое-что зависит — от тех, кто принимает исполнительные решения. Мы эту ответственность перед российской прессой осознаем», — заверил Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

«Жизнь — штука сложная, денег, как известно, нет. Я это знаю», — добавил он, отметив, что в России самые длинные новогодние праздники, которые сегодня, «слава богу, для страны и для людей, наконец, завершаются».

Кроме того, Медведев поздравил всех присутствующих и их коллег с Днем российской печати, заметив, что журналистика — работа «непростая», и пожелал успехов.

Профессиональный праздник — День российской печати — 13 января отмечают работники СМИ. В этот день по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».