Posted 13 января 2017,, 13:51

Published 13 января 2017,, 13:51

Modified 31 января, 13:30

Updated 31 января, 13:30

Глава Минсельхоза РФ примет участие в саммите G20 вопреки санкциям

13 января 2017, 13:51

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства «группы двадцати» (G20), несмотря на то, что он входит в санкционный список Евросоюза.

Как сообщается на сайте российского ведомства, в рамках визита Ткачев проведет ряд двусторонних встреч с коллегами «большой двадцатки».

Кроме того, сообщается, что в международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя», которая будет проходить в это время в Берлине, в состав российской делегации от Минсельхоза РФ войдут заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Однако российская экспозиция на выставке представлена не будет, уточнили в министерстве.

Отметим, Ткачев был включен в расширенный санкционный список Европейского союза в 2014 году, когда занимал пост губернатора Краснодарского края. Санкции в отношении него предполагают заморозку активов и запрет на въезд в страны Евросоюза.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минсельхозе, поездка Ткачева в Берлин в этом году стала возможной благодаря приглашению немецкой стороны.