Posted 16 января 2017,, 09:37

Published 16 января 2017,, 09:37

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Пассажиры задержанных на Сахалине рейсов жалуются на холод, голод и равнодушие перевозчика

16 января 2017, 09:37

Пассажиры трех рейсов авиакомпании «Аврора» до аэропорта Охи, задержанных в Южно-Сахалинске, жалуются на невыносимые условия ожидания.

Как сообщили пассажиры ИА Sakh.com, в субботу, в течение дня в воскресенье и утром в понедельник они не могут наладить нормальный диалог с представителями авиакомпании, с боем добиваются размещения в гостинице и уже не надеются на горячее питание. По словам пассажиров, утром в понедельник вылета ждали около 70 человек, в том числе маленькие дети и группа подростков из Охи, отдыхавших в лагере «Юбилейный».

«Три дня сидим уже в аэропорту Южно-Сахалинска. Рейсы до Охи не выполняются, люди ждут, вчера вот 14 часов просидели… Сегодня с утра вызвали на рейс, провели в накопитель, сидим здесь уже несколько часов. Тут холодно, нам не предоставляют питание и воду, а здесь невозможно это купить нормально. Есть маленькие детки — у них от холода температура, они плачут, представители „Авроры“, несмотря на наши просьбы, к людям не выходят. Двери постоянно открыты, люди идут на посадку на Москву, Богородское, Владивосток… Вчера хотя бы в основном зале ждали, где тепло, есть кафе. А обратно после досмотра нас уже не выпускают», — рассказал один из пассажиров.

Среди заложников погоды оказались 23 подростка, отдыхавших в лагере «Юбилейный». Дети, рассказывает их сопровождающий, прибыли в аэропорт рано утром в воскресенье и провели на территории воздушной гавани 14 часов — за это время их единственный раз накормили сэндвичами и соком. «Мы около 7 утра приехали, прождали 13 часов, потом нам сказали, что наш рейс точно никуда не летит. Поздно вечером отвезли в гостиницу, в 11 накормили детей ужином. Сегодня около 9 часов нас забрали из гостиницы, не дали позавтракать даже, и вот мы снова тут сидим. Детям от 7 до 15 лет, они голодные, им холодно, они спрашивают, когда дадут поесть и попить… Что я им могу сказать?» — рассказывает одна из сопровождающих делегации.

В авиакомпании «Аврора» заявили, что «всегда» выполняют свои обязательства перед пассажирами задержанных рейсов.