Posted 16 января 2017,, 09:53

Published 16 января 2017,, 09:53

Modified 31 января, 13:31

Updated 31 января, 13:31

В Пскове подростки в школьном туалете сломали позвоночник третьекласснику

16 января 2017, 09:53

В Пскове подростки жестоко избили третьеклассника, «надолго» занявшего кабинку в школьном туалете.

Как сообщает Life, 11 января после первого урока в туалет зашел третьеклассник. Там его избили ученик шестого класса и его 14-летний приятель. Подросткам показалось, что мальчик слишком надолго занял кабинку. В итоге третьеклассника ударили ногой в спину.

Ребенка госпитализировали и диагностировали компрессионный перелом 5 и 6 позвонков. Сейчас мальчик лежит в больнице. Кто именно ударил ребенка, еще предстоит выяснить следствию. Дело в том, что, по словам пострадавшего, его ударил старший подросток, однако в полиции всю вину на себя взял шестиклассник.

При этом в школе считают, что ничего страшного не произошло, а избиение, вызывавшее перелом позвоночника, называют «ударом по попке». «Ребенок шел на урок физкультуры, попросился в туалет. Классная руководительница ждала его возле туалета. А там внутри был этот [14-летний подросток]. Ему показалось, что мальчик был долго в туалете, и он ему, как выражается, дал „пендель“. По попке ударил его ногой. Мальчик, естественно, заплакал. Медики посмотрели — на попке красное пятно, вызвали мамочку», — говорит директор школы.

Позднее выяснилось, что в тот день в школе драчуны также украли телефон у 12-летнего школьника.