Posted 16 января 2017,, 10:32

Published 16 января 2017,, 10:32

Modified 31 января, 13:31

Updated 31 января, 13:31

В Кремле допустили обсуждение Украины в диалоге РФ и новой администрации США

16 января 2017, 10:32

Проблематика украинского кризиса станет частью повестки диалога России с новой администрацией США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Что касается украинской проблематики, то, безусловно, можно с большой долей уверенности предположить, что это будет частью повестки дня российско-американского диалога в перспективе, но в каком русле будут развиваться дискуссия и обмен мнениями, сейчас мы сказать не сможем. Во многом это будет зависеть о той позиции, которую займет новая администрация в Вашингтоне», — сказал представитель Кремля.

При этом Песков не согласился с предположением, что отношения России с США и другими странами Запада испортились после возникновения украинского кризиса. «Не у всего Запада отношение (с РФ — прим. ред.) испортилось», — добавил он.

Кроме того, представитель Кремля опроверг информацию о встрече в Рейкьявике президента РФ Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа.

«Все эти сообщения о каких-то предварительных договоренностях относительно встречи не соответствуют действительности», — сказал Песков, отметив, что «пока ни каких-либо договоренностей, ни каких-либо наметок или какой-то подготовки к встрече не ведется», потому что Путин и Трамп пока это «никак не обсуждали».

Инаугурация избранного президента Дональда Трампа состоится 20 января. После этого новая администрация США приступит к работе.