Posted 16 января 2017,, 10:56

Published 16 января 2017,, 10:56

Modified 31 января, 13:31

Updated 31 января, 13:31

СМИ: В Чечне задержаны около 60 боевиков, связанных с ИГИЛ

16 января 2017, 10:56
Вся сеть тесно связанного с террористической организацией бандитского подполья раскрыта, заявил источник.

В Чечне задержаны около 60 боевиков, связанных с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ). Ранее сообщалось, что во время спецоперации в Чечне были убиты четверо боевиков и еще около 20 бандитов и их пособников — задержаны.

Как уточняет «Интерфакс», ссылаясь на источник в силовых структурах СКФО, задержаны порядка 60 боевиков и их пособников. «Вся сеть тесно связанного с ИГ бандподполья раскрыта», — заявил источник.

По словам источника, масштабная спецоперация проводилась на территории Курчалоевского района, нескольких населённых пунктах Шалинского района, а также в Грозном.

Напомним, что накануне глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании в Чечне особо опасного террориста Имрана Дацаева. Также, по словам Кадырова, в субботу в Нальчике задержаны еще два террориста из этой же группы, пытавшиеся покинуть пределы Северного Кавказа, сейчас их везут в Грозный. «На данный момент вся бандгруппа нейтрализована, в отделы полиции доставлены более пятидесяти участников», — отметил Кадыров.