Posted 17 января 2017,, 13:52

Published 17 января 2017,, 13:52

Modified 31 января, 13:32

Updated 31 января, 13:32

Путин: Цель политической борьбы, продолжающейся в США, подорвать легитимность Трампа

17 января 2017, 13:52

В США продолжается острая внутриполитическая борьба, несмотря на то, что выборы президента уже состоялись. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Мы наблюдаем в США продолжающуюся острую политическую борьбу, несмотря на то, что выборы президента завершены, они завершились убедительной победой господина Трампа», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном.

Российский лидер также добавил, что уходящая администрация США относится к той категории людей, «которые прощаются, но не уходят».

«Вы знаете, есть такая категория людей, которые уходят, не прощаясь, из уважения к сложившейся обстановке, к ситуации, чтобы ничего не нарушать. А есть такие люди, которые бесконечно прощаются, но не уходят. Вот уходящая администрация, по-моему, относится как раз ко второй категории», — цитирует президента «Интерфакс».

Путин также заявил, что «заказчики фальшивок» против избранного президента США Дональда Трампа «хуже проституток». По словам российского лидера, у Трампа не было никаких причин встречаться во время его приезда в Москве с девушками легкого поведения, так как в качестве организатора конкурсов красоты общался с самыми красивыми женщинами мира.

«Второе: Трамп приехал и тут же побежал встречаться с московскими проститутками. Это взрослый человек и, кроме того, человек, многие годы занимавшийся организацией конкурсов красоты. Он общался с самыми красивыми женщинами мира. Я с трудом могу себе представить, что он побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью», — считает Путин.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп на прошедших в ноябре президентских выборах в США победил кандидата от Демократов Хиллари Клинтон. Инаугурация Трампа состоится 20 января.

Ранее издание BuzzFeed опубликовало документ, который якобы составил бывший агент британской разведки МИ-6. Согласно документу, Кремль начал оказывать поддержку Трампу пять лет назад. Также там сообщалось, что избранный президент приглашал проституток в президентский номер в отеле «Ритц-Карлтон» во время его визита в Москву. Из публикации следует, что ФСБ установила скрытые камеры и прослушку в номерах отеля.