Posted 19 января 2017,, 10:32

Published 19 января 2017,, 10:32

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

В Сургуте чеченцы от имени Кадырова вымогали у бизнесмена деньги и машину

19 января 2017, 10:32

В Сургуте уроженцы Чечни от имени главы республики Рамзана Кадырова вымогали у соотечественника деньги и автомобиль. Люди Кадырова нашли вымогателей и привезли их в Грозный.

Как рассказал в Instagram сам Кадыров, в полицию обратился предприниматель Зубайр Зайнадиев, проживающий и работающий в Сургуте, заявив, что кто-то звонит ему от имени Кадырова и требует, чтобы он отдал свою машину и деньги в Фонд имени Героя России Ахмата Кадырова.

«Нас заинтересовала эта вопиющая информация и, злоумышленники нашлись. Ими оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов. Оба также проживают в Сургуте. Из их слов стало известно, что Хасимиков, имитируя мой голос, требовал у потерпевшего деньги и машину. По прибытию в Грозный, вымогатели все отрицали, ссылались на то, что хотели просто пошутить», — пишет Кадыров.

Он указал, что «это естественно, когда люди далеко от дома творят зло, то они думают, что содеянное останется безнаказанным, но, такое мнение ошибочно». «Злоумышленники пытались опорочить репутацию РОФ и рода Кадыровых, но это у них не получилось, потому, что люди знают, как мы относимся к своему народу, к чести и совести», — заявил глава республики.

Как накажут вымогателей, он не уточнил.