Posted 19 января 2017,, 11:35

Published 19 января 2017,, 11:35

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

Песков: Россия никого не запугивала и не разрушала страны целиком

19 января 2017, 11:35

В Кремле не согласились с заявлением вице-президента США Джо Байдена о том, что Россия стремится силой навязать свои интересы другим государствам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия никогда никого не запугивала. Россия всегда была надежным, предсказуемым партнером. Россия всегда проявляла абсолютное непонимание в отношении истеричного, эмоционального русофобского фона, который зачастую навязывается извне нашим соседним государствам, будь то государства Прибалтики, государства восточной Европы», — приводит ТАСС слова Пескова.

Представитель Кремля заверил, что Россия никогда не занималась интервенцией в чужие страны. «Россия не разрушала страны целиком и не собирается этим заниматься, наоборот, активно участвует в борьбе с терроризмом, с тем, чтобы сохранить страны, уберечь многие регионы от возможных необратимых последствий», — заключил Песков.

Ранее в Давосе Байден заявил: «Многие страны Европы, в которых в этом году планируется провести выборы, должны быть готовы к тому, что Россия вновь попытается вмешаться в демократический процесс. Это произойдет снова, я обещаю вам. И цель понятна: разрушить международный либеральный порядок».