Posted 19 января 2017,, 12:39

Published 19 января 2017,, 12:39

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

Замглавы МИД РФ и посол США обсудили подготовку переговоров по Сирии в Астане

19 января 2017, 12:39

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов и посол США Джон Теффт обсудили сирийскую проблематику в контексте переговоров, которые пройдут в Астане 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«В ходе беседы состоялось обсуждение комплекса вопросов развития ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки с акцентом на сирийскую проблематику, в том числе в контексте организуемой в Астане 23 января международной встречи по сирийскому урегулированию, а также обстановку в Ливии и положение дел на палестино-израильском направлении», — говорится в сообщении.

Встреча в Астане по урегулированию конфликта в Сирии запланирована на 23 января. В переговорах примут участие делегации сирийской оппозиции и официального Дамаска.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил участие в переговорах представителей США. Окончательный состав участников переговоров по Сирии в Астане, по словам Лаврова, будет объявлен тогда, когда Соединенные Штаты получат и ответят на приглашение, которое им отправили.