Posted 19 января 2017,, 14:33

Published 19 января 2017,, 14:33

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

В Оренбургской области строители голодовкой добились встречи с губернатором

19 января 2017, 14:33

Группа голодавших строителей добилась встречи с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» помощник губернатора Ольга Курганская, по итогам беседы рабочие обещали прекратить акцию протеста и далее добиваться выплаты задержанной зарплаты в суде.

Рабочим не выплатил зарплату генподрядчик за работы по строительству двух домов в Новотроицке. Во встрече с протестующими участвовали также вице-губернаторы, министр строительства области Александр Полухин, другие чиновники и представители правоохранительных органов. В совещании также участвовала и вторая сторона конфликтной ситуации - генподрядчик Сергей Дмитриев и учредитель «Ремонтно-строительного центра» Сергей Евстифейкин.

По итогам переговоров лидер протестующих строителей Максим Матвеев с коллегами пообещали голодовку прекратить и в ближайшее время обратиться с заявлением в Советский районный суд города Орска.

«Губернатор убеждал протестующих, что путем голодовки им не решить проблему. Это уже не первая их акция протеста. В прошлый раз консенсус был найден, но они решили вторично попробовать решить проблему таким путем», — уточнила Ольга Курганская.