Posted 20 января 2017,, 08:40

Published 20 января 2017,, 08:40

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

В уральском поселке будут митинговать против выселений бывшие сотрудники Минобороны

20 января 2017, 08:40

Митинг против выселения из служебных жилых помещений бывших работников министерства обороны состоится в субботу в муниципалитете Калиновское Камышловского района Свердловской области.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель общественной организации «Городской контроль КПРФ» Руслан Камалетдинов, под угрозой выселения в ДОС-36 поселка Порошино находится около трехсот семей. В отношении нескольких десятков семей структуры Минобороны уже подали иски о выселении.

Общественник уточнил, что большинство жителей были сокращены министерством обороны со службы еще в 2010 году, а теперь выселяются военным ведомством. Однако у многих жителей имеются льготы, предусмотренные законодательством, в силу которых их выселение без предоставления другого жилья невозможно. «Другого жилья у них нет, по факту целые семьи хотят выкинуть на улицу!», — подчеркнул Руслан Камалетдинов.

Общественник обратил внимание, что министерство обороны пропустило трехгодичный срок исковой давности для выселения. По закону такой пропуск является самостоятельным основанием для отказа в иске о выселении, напомнил Руслан Камалетдинов.