Posted 20 января 2017,, 11:16

Published 20 января 2017,, 11:16

Modified 31 января, 13:36

Updated 31 января, 13:36

В Челябинске умерла ветеран ВОВ, которой отказали в госпитализации

20 января 2017, 11:16
В больнице заявляют, что женщина, мучившаяся от сильных болей, умерла от старости.

В Челябинске скончалась 87-летняя женщина — ветеран Великой Отечественной войны, которой два дня назад, несмотря на сильные боли, отказали в госпитализации. В больнице заявляют, что она умерла от старости.

Как сообщалось, 18 января женщина стала испытывать сильные боли и медики «скорой помощи» приняли решение отвезти ее в больницу, однако дежурный невролог больницы № 9 в госпитализации отказал и отправил женщину домой пешком. Ее сыну все же удалось уговорить бригаду «скорой» отвезти женщину на машине. После появления этой истории в СМИ Следственный комитет начал проверку.

Сегодня женщина скончалась в больничной палате. При этом главный врач городской клинической больницы № 9 заявляет, что она умерла от старости.

«18 января 87-летняя пациентка была осмотрена в приемном покое несколькими врачами нашей больницы, в том числе врачом приемного отделения, предпосылок для госпитализации не было. Тяжелое состояние, в первую очередь, связано с возрастом. Когда вечером мне доложили о данном случае, я распорядился, учитывая тяжелую ситуацию, госпитализировать женщину. Она проходила ряд обследований, подтвердивших отсутствие острых заболеваний. Сегодня женщина скончалась» — рассказал сайту «Первый областной» главный врач ГКБ № 9 Олег Денисов. Сейчас в медицинском учреждении проходит служебная проверка.