Posted 20 января 2017,, 12:48

Published 20 января 2017,, 12:48

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Военные уволили погибшего в ДТП участника танкового биатлона задним числом

20 января 2017, 12:48

Старшего сержанта Ринчиндоржи Жалсанова, представлявшего Забайкальский край на соревнованиях по танковому биатлону, уволили из рядов военнослужащих после смерти в дорожной аварии.

Жалсанов погиб в ДТП 8 октября, и был уволен из Лозовской бригады в Борзе задним числом, рассказали «Забмедиа» родители погибшего. В результате онеи до сих пор не получили компенсацию даже за похороны сына.

«Сына фактически уволили задним числом в течение двух дней после смерти, несмотря на выходные. После нашего заявления в военную прокуратуру, командование бригады факт незаконного увольнения признало. 16 октября, уже после похорон, они написали новый приказ от 10 октября № 207, которым восстановили сына в должности и определили приказ об увольнении как незаконно изданный. Это произошло только тогда, когда об этой истории узнали прокуроры», — рассказал отец погибшего танкиста Константин Жалсанов.

В пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) сообщили, что начали служебную проверку. Кроме того, в ведомстве пояснили, что все необходимые документы по страховым выплатам семье погибшего были оформлены и направлены в страховую компанию в прошлом году.