Posted 20 января 2017,, 14:26

Published 20 января 2017,, 14:26

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Предъявлено обвинение арендатору обрушившегося здания конного клуба в Бердске

20 января 2017, 14:26
Крыша постройки не выдержала тяжести снега, но в чем конкретно состояла вина арендатора, следователи не уточняют.

Новосибирские следователи предъявили обвинение 47-летнему индивидуальному предпринимателю, арендовавшему помещения под конный клуб, где накануне произошло обрушение крыши.

Его обвиняют по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следователи намерены ходатайствовать об его аресте.

По данным СК РФ, 47-летний предприниматель, арендовавший помещения, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом. По версии следствия, крыша постройки не выдержала тяжести снега и обрушилась на находящуюся в манеже группу из семи человек, занимающихся конным спортом. В чем конкретно состояла вина арендатора, следователи не уточняют.

По делу назначена строительно-техническая экспертиза, по выводам которой будут установлены причины разрушения здания.

Напомним, что накануне обрушилась крыша конного клуба «Аллюр» в районе поселка Новый в Новосибирской области, в результате чего погиб 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Еще пять человек пострадали.