Posted 23 января 2017,, 11:57

Published 23 января 2017,, 11:57

Modified 31 января, 13:37

Updated 31 января, 13:37

На Урале пятеро детей отравились угарным газом

23 января 2017, 11:57

В Свердловской области пятеро детей и их мать отравились угарным газом в свом доме.

Как сообщил «Росбалту» официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых, ЧП произошло в Артинском районе в 07:20 в частном доме на улице Пионеров. Оттуда в местную больницу с признаками отравления угарным газом были госпитализированы пятеро детей — три девочки — 9-12 лет и мальчики восьми и пяти лет. Вместе с детьми с теми же симптомами в больницу доставлена и их мать. Трое детей находятся в реанимации.

«Накануне ЧП женщина водила несовершеннолетних в баню к бабушке. Вернувшись домой, она решила самостоятельно затопить печь, раньше с ее слов, этим всегда занимался 36-летний супруг, который в тот вечер отсутствовал. По предварительным данным, мать детей слишком рано закрыла заслонку печи», — пояснил Валерий Горелых.

Около 05:00 семья проснулась от того, что все стали плохо себя чувствовать, вызвали «скорую помощь». С

«Пострадавшие дети и их мать чудом остались живы. Ранее семья состояла на учете в полиции, в том числе за злоупотребление спиртными напитками. За оставление детей в опасности и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родители привлекались к уголовной ответственности. По решению суда матери назначалось 180 часов обязательных работ, а отцу — 200», — уточнил полковник Горелых.

Следственный комитет также ведет проверку.