Posted 23 января 2017,, 12:15

Published 23 января 2017,, 12:15

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Путин одобрил предоставление прибыльных маршрутов авиакомпаниям с российскими самолетами

23 января 2017, 12:15

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею предоставления права летать по прибыльным маршрутам тем авиакомпаниям, которые будут использовать российские самолеты. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Что касается маршрутов, это очень правильно. Хороший бонус», — сказал Путин.

Вице-премьером Дмитрием Рогозиным на встрече с президентом РФ предложил предоставить льготы и наиболее выгодные маршруты компаниям, которые будут закупать российскую авиатехнику.

«Для тех компаний, которые будут закупать российскую авиационную технику, мы предоставим необходимые льготы, включая и правильный, выгодный маршрут, а также специальные льготы экономического характера, в том числе связанные с лизингом авиационной техники. Поэтому работа идёт по плану, и думаю, что в начале весны мы будем готовы Вам доложить уже о первых результатах», — сказал Рогозиным.

Вице-премьер пояснил, что речь идет о маршрутах на Дальний Восток и в наиболее популярные у российских туристов страны. «Для того чтобы нам защитить наш внутренний рынок, эти маршруты будут даваться только тем компаниям, которые будут выставлять на эти маршруты российские самолеты», — уточнил он.

По словам зампреда правительства, проблема небольшой доли российской техники наиболее актуальна для дальнемагистральных самолетов.