Posted 23 января 2017,, 12:52

Published 23 января 2017,, 12:52

Modified 31 января, 13:37

Updated 31 января, 13:37

Путин встретится с покупателями пакета акций «Роснефти» и их кредитором

23 января 2017, 12:52

Президент РФ Владимир Путин согласен встретиться с участниками сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти» — представителями итальянского банка Intesa Sanpaolo, Катарского инвестиционного фонда (Qatar Investment Autority) и компании Glencore.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, с соответствующим предложением к Путину обратился глава нефтяной компании Игорь Сечин.

«Я хотел просить вас принять инвесторов — участников приватизационной сделки. Это наши партнеры из итальянского банка Intesa, Катарский инвестиционный фонд и Glencore, для того чтобы подчеркнуть значение этой сделки. Мы планируем также увеличивать нашу активность с этими партнерами», — сказал Сечин.

По его словам, они проинформирую о новых проектах, которые состоятся с их участием. «Вы с самого начала были у истоков подготовки этой сделки, в курсе, и, конечно, нам бы хотелось, чтобы наши партнеры рассказали о перспективах работы», — добавил глава «Роснефти».

Путин ответил на предложение руководителя «Роснефти» согласием. «Хорошо», — ответил он. Когда именно может состояться такая встреча, пока не сообщается.

3 января швейцарский сырьевой трейдер Glencore объявил о закрытии сделки по покупке совместно с катарским инвестиционным фондом Qatar Investment Authority (QIA) пакета в 19,5% акций компании «Роснефть».