Posted 23 января 2017,, 15:30

Published 23 января 2017,, 15:30

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Нижегородские дольщики «дочки» «СУ-155» грозят голодовкой

23 января 2017, 15:30

В Нижнем Новгороде устроили пикет дольщики ЖК «Первомайский» на Украинской улице. Они возмущены тем, что обещание, данное им на очередной встрече в региональном министерстве строительства, опять не выполнено.

Как сообщает «Версия», дольщики собрались на площади Маркина с плакатами «Сегодня митинг — завтра голодовка! Чиновники жируют, народ бомжует» и «Тепла — нет, но вы там держитесь!».

Дом начинало строить ЗАО «ДСК-НН», дочка московской группы компаний «СУ-155». Холдинг обанкротился, оставив в Нижегородской области семь недостроенных домов. Завершение строительства финансирует банк-санатор «Российский капитал». Первоначально сдача дома на Украинской был назначена на II квартал 2015 года, этот срок неоднократно переносили. В результате ключи от квартир жильцам пообещали выдать до 20 марта прошлого года. Однако и этого не произошло. Обманутые дольщики устроили голодовку. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

Сейчас дом достроен, но не подключен к отопительной системе. По словам жильцов, даже теплотрасса к зданию не проложена. Хотя на встрече в областном Министерстве строительства дольщикам обещали, что дадут тепло до 10 декабря 2016 года. Более того, срок сдачи дома в очередной раз перенесли — теперь уже на II квартал 2017 года, — даже не поставив в известность жильцов. При этом, по их информации, заключение о соответствии здания проектной документации получено, хотя никто не проверял работу коммуникаций.