Posted 24 января 2017,, 08:09

Published 24 января 2017,, 08:09

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

В Саратовской области женщину подозревают в жестоких пытках 14-летней дочери

24 января 2017, 08:09

В Саратовской области 45-летнюю женщину подозревают в истязаниях дочери-подростка. В результате пыток девочка отморозила ноги.

По данным СК РФ, 21 декабря женщина в частном доме в одном из сел Балашовского района избила деревянным предметом по различным частям тела свою 14-летнюю дочь за то, что та якобы обманула ее. Затем женщина раздела девочку и без одежды выгнала на улицу. Периодически она запускала ребенка в дом, продолжая избивать, а потом вновь выгоняла на 30-градусный мороз. Издевательства продолжались не менее 8 часов. В результате девочка получила обморожение пальцев стоп. На следующий день в школе девочка практически не могла ходить и рассказала об этом педагогам. Ее госпитализировали, а о случившемся руководство школы сообщило в полицию.

Сейчас девочка живет в реабилитационном центре. В ближайшее время будет решен вопрос об ограничении матери в родительских правах.

«Уже на первоначальном этапе следствия подозреваемая стала полностью отрицать свою причастность к содеянному, заявляя о том, что никогда не применяла насилие к дочери», — отметили в СК РФ. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме этого, разбираясь в обстоятельствах и причинах произошедшего, следователями будет дана принципиальная правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики.