Posted 25 января 2017,, 13:12

Published 25 января 2017,, 13:12

Modified 31 марта, 00:27

Updated 31 марта, 00:27

Российские бомбардировщики нанесли очередной удар по боевикам в Сирии

25 января 2017, 13:12
Целями для поражения стали два пункта управления боевиков и склады боеприпасов, вооружения и военной техники в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам «Исламского государства» (ИГИЛ, террористическая организация, запрещенная в РФ).

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, целями для поражения стали два пункта управления боевиков и склады боеприпасов, вооружения и военной техники в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

По данным ведомства, все цели были успешно уничтожены. «Средствами объективного контроля подтверждено поражение всех назначенных целей», — говорится в сообщении.

Самолеты взлетели с аэродрома на территории России и, совершив перелет над Ираком и Ираном. Бомбардировщики выполняли полет под прикрытием истребителей Су-30СМ и Су-35С, которые взлетели с российской авиабазы Хмеймим, уточнили в ведомстве. После завершения операции российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

24 января сообщалось, что российские ВКС нанесли удар по цеху по производству боеприпасов и взрывчатых веществ террористов в районе населенного пункта Сальхиях в провинции Дэйр-эз-Зор.