Posted 27 января 2017,, 05:25

Published 27 января 2017,, 05:25

Modified 31 марта, 00:26

Updated 31 марта, 00:26

Правительство учредило Российский фонд развития информационных технологий

27 января 2017, 05:25

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Российского фонда развития информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Фонд создан в целях поддержки разработки и продвижения российского программного обеспечения, поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры в сфере информационно-коммуникационных технологий в организационно-правовой форме фонда в соответствии со статьей 151 Федерального закона от 23 августа 1996 года №127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике».

В пояснительной записке отмечается, что фонд будет обеспечивать содействие продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, организации его тестирования и «пилотного» внедрения.

Принятие постановления не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета сверх тех, которые предусмотрены в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий год и плановый период, оговаривается в документе.