Posted 30 января 2017,, 13:33

Published 30 января 2017,, 13:33

Modified 31 января, 13:43

Updated 31 января, 13:43

Ведущий Дмитрий Киселев назвал поиски похищенной маньяком оренбургской школьницы «суперквестом» (видео)

30 января 2017, 13:33

Автор и ведущий программы «Вести недели» телеканала «Россия» Дмитрий Киселев назвал поиски похищенной оренбургской школьницы «бесплатным суперквестом».

В эфире программы Киселева вышел четырехминутный сюжет. В нем реконструкция событий 17 января, когда оренбуржцы прочесывали подворотни и лесополосы в поисках похищенной 12-летней школьницы. На видео видно, как обвиняемый в целом ряде тяжких преступлений против детей Юрий Тиунов признается в совершенном.

«Ребенка удалось спасти благодаря действиям волонтеров, которые оперативно подключились к поискам девочки. Они ее и нашли в ходе добровольного и бесплатного суперквеста», — сказал ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев.

Напомним, что 17 января уроженец Пермского края 29-летний Юрий Тиунов попытался похитить двух девочек в Степном поселке Оренбурга, а затем поймал и затолкал в багажник своего автомобиля 12-летнюю школьницу. К поискам девочки активно подключились волонтеры и простые горожане, в итоге в этот же день около девяти вечера ребенка и похитителя обнаружили добровольцы на городской свалке. Позже Тиунов признался еще и в надругательстве над двумя братьями в родном Красногорске и похищении и убийстве семилетнего школьника.