Posted 31 января 2017,, 10:50

Published 31 января 2017,, 10:50

Modified 31 января, 13:44

Updated 31 января, 13:44

Песков: В Кремле довольны телефонным разговором Путина и Трампа

31 января 2017, 10:50

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался оценивать действия Дональда Трампа на посту президента США, но заявил, что его недавний телефонный разговор с Владимиром Путиным вызывает удовлетворение в Кремле.

«В данном случае не нам давать какие-то квалификации президенту США. Опять же, это внутреннее дело Америки. Мы пока исходим из того настроя, который был изложен в ходе недавнего телефонного разговора, что вызывает у нас удовлетворение», — цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее глава МИД РФ Сергей Ларов рассказал, что телефонный разговор Путина и Трампа показал взаимное уважение лидеров России и США и продемонстрировал готовность к их совместной работе, опираясь на национальные интересы. По словам Лаврова, разговор «был хорошим в политическом и человеческом смыслах».

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин и Трамп по телефону обсудили положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, а также ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова.

Путин в разговоре заявил Трампу, что Россия рассматривает США в качестве важнейшего партнера в борьбе с международным терроризмом, отметили в Кремле.