Posted 1 февраля 2017,, 16:18

Published 1 февраля 2017,, 16:18

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Обманутые дольщики в Краснодаре требуют извинений у директора фирмы-застройщика

1 февраля 2017, 16:18

Дольщики недостроенного жилкомплекса «Анит-сити» в Краснодаре подали в суд исковые заявления о защите чести и достоинства. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» краснодарский общественник Михаил Абрамян, обманутые дольщики требуют привлечь к ответу директора компании-застройщика Олега Георгизова.

Ранее обманутые дольщики написали заявления в правоохранительные органы с призывом возбудить дело о мошенничестве в отношении фирмы-застройщика «Модуль-Инвест» и ее руководителя. Однако дело было возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении «неустановленного лица из числа сотрудников ООО «Модуль-Инвест». Зато сам директор на встрече дольщиков с главой Краснодара назвал действия пострадавших «мошенническими».

Теперь дольщики намерены требовать от Олега Георгизова публичных извинений и компенсаций морального вреда. Иски поданы в Первомайский райсуд Краснодара.

Напомним, что ранее обманутые дольщики жилкомплекса «Анит-сити» объявили голодовку. В ходе акции протеста они добились встречи с мэром Краснодара и представителями правоохранительных органов. Люди, вложившие свои средства в постройку домов, не могут добиться достройки и получения квартир с 2012 года.