Posted 3 февраля 2017,, 11:14

Published 3 февраля 2017,, 11:14

Modified 31 января, 13:48

Updated 31 января, 13:48

Сочинцы решили провести митинг против того, что «Роза Хутор» принадлежит офшорным компаниям

3 февраля 2017, 11:14

Сочинский блогер Александр Валов намерен провести митинг протеста против того, что горнолыжный курорт «Роза Хутор» принадлежит компаниям, зарегистрированным в офшоре на Кипре. Как рассказал общественник корреспонденту «Росбалта», его возмущает, что эти компании не платят налог на прибыль в консолидированный российский бюджет.

«Целью предстоящего публичного мероприятия является свободное выражение и формирование общественного мнения граждан по вопросу привлечения внимания общественности и государственной власти к необходимости реализации „Плана Путина“ по „выводу национальной экономики и ее стратегических отраслей из офшорной тени“, в частности к тому, что ООО „Роза Хутор“ принадлежит офшорным компаниям, зарегистрированным на Кипре», — говорится в уведомлении о проведении публичного мероприятия.

Провести митинг Александр Валов намерен 11 февраля. Численность мероприятия не превысит трех десятков человек, уточнил он.

«Предприятия, зарабатывающие деньги в России, и налоги должны платить в России, а не на Кипре», — уверен сочинец.

Отметим, что, согласно ЕГРЮЛ, ООО «Роза Хутор» принадлежит ООО «Спорт Инвест», которое в свою очередь, принадлежит компаниям «Бельфанд Инвестменс Лимитед» и «Вайтлив Холдингс Лимитед», зарегистрированным на Кипре.