Posted 8 февраля 2017,, 08:18

Published 8 февраля 2017,, 08:18

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Белгородский губернатор на пресс-конференции опроверг слухи о своей отставке

8 февраля 2017, 08:18
Более того, Евгений Савченко планирует в сентябре избираться на новый срок.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на пресс-конференции опроверг слухи о своем уходе в отставку. Более того, он планирует избираться на новый срок.

Ранее ряд СМИ, ссылаясь на источники, сообщили о возможной отставке Савченко из-за его низких рейтингов и близкого срока истечения полномочий. Журналисты предположили, что глава Белгородской области, как это сделали накануне главы Пермского края и Бурятии, намерен объявить об уходе с должности.

Как передает belpressa.ru, этого не произошло. Савченко напомнил, что срок полномочий истекает в октябре, а выборы назначены на сентябрь. «Мне ничего не мешает баллотироваться на очередной срок выборов губернатора Белгородской области. Я хочу сообщить что я планирую воспользоваться этим правом», — заявил губернатор и приступил к докладу по итогам 2016 года.

Возможность властного решения об отставке он прокомментировал так: «Такой вариант никогда не рассматривался, эти слухи ничем не обоснованы. Скорее всего, это домыслы».

СМИ также сообщают о возможной отставке главы Карелии Александра Худилайнена. Но его пресс-служба в среду опровергла эту информацию. «У нас нет никаких новых вводных. У нас все спокойно», — сказала ТАСС его пресс-секретарь Марина Кабатюк.