Posted 8 февраля 2017,, 09:49

Published 8 февраля 2017,, 09:49

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Навальный: Приговор по делу «Кировлеса» может быть любым, кроме оправдательного

8 февраля 2017, 09:49
На заседание в Ленинский районный суд Кирова он приехал с сумкой вещей для СИЗО.

Политик Алексей Навальный уверен, что Ленинский районный суд Кирова, повторно рассмотревший дело «Кировлеса», не вынесет ему сегодня оправдательный приговор. На заседание он приехал с сумкой вещей для СИЗО.

«Нет ничего глупее, чем понадеяться на авось и оказаться в СИЗО без вещей. Потом будешь месяц передачу со спортивными штанами и носками выцарапывать из администрации», — пояснил политик в своем блоге.

«Приговор может быть любой, кроме оправдательного — в такое я не верю, хоть мы и выиграли ЕСПЧ по этому же делу. Не для того фабрикуют дела, чтобы потом людей оправдывать», — уверен Навальный.

Он также не исключает, что приговор может быть «условно-реальный»: «Меня отпустят, а Офицерова, оказавшегося в замесе случайно, посадят чисто из садистских соображений».

«Я не знаю, какой он будет, но точно знаю, что он гарантированно не облегчит политический деятельности: ни конкретно моей, ни остальных независимых политиков и активистов. Еще один акт запугивания сработает не на всех, но на кого-то сработает, для того все и делается», — отмечает оппозиционер.

«Что бы там ни было впереди — я добровольно подчиняться отказываюсь», — заявил Навальный.