Posted 8 февраля 2017,, 14:58

Published 8 февраля 2017,, 14:58

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Жириновский раскритиковал миллиардера Мельниченко за покупку новой яхты

8 февраля 2017, 14:58

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал поведение российского предпринимателя Андрея Мельниченко, который купил себе самую большую и дорогую яхту в мире. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

По словам Жириновского, подобные поступки достойны категорического осуждения, поскольку вызывающие действия российского олигарха возмущают простых россиян.

«Вот наш миллиардер Мельниченко, с капиталом 8 млрд долларов. У него самая дорогая в мире яхта, самая длинная, семь этажей, каюты и ночной бар. Стеклянный пол, где его гости будут наблюдать рыбок под водой, куда это годится!» — сказал Жириновский.

«Ни один человек этого не делает, ни из семейства Ротшильдов, ни Рокфеллеров, ни Дюпонов — самые богатые люди на Западе не позволяют этого, скромно всегда одеты, а этот „гуляй, Вася“. Это же деньги народа, а он издевается. Хотя бы сидели такие миллиардеры и молчали», — добавил председатель ЛДПР.

Андрей Мельниченко занимает одиннадцатую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. По данным издания, состояние миллиардера оценивается $8,2 млрд. А стоимость яхты, по данным телерадиокомпании NDR, составляет 400 млн евро.