Posted 9 февраля 2017,, 09:52

Published 9 февраля 2017,, 09:52

Modified 31 января, 13:53

Updated 31 января, 13:53

В Бурятии орудует маньяк, нападающий на женщин

9 февраля 2017, 09:52

В Октябрьском районе Бурятии произошло несколько нападений на женщин. Неизвестный мужчина избивает и насилует женщин.

Как сообщили в СК РФ, в двух случаях экспертным путем подтверждено, что фигурантом преступлений являлся один и тот же человек; третье преступление по почерку похоже на предыдущее, поэтому не исключено, что оно совершено одним и тем же мужчиной. Обнаруженные на одежде жертвы биологические следы отправлены в геномную лабораторию для сравнения с ДНК подозреваемого.

По данным следствия, первое из нападений произошло 16 апреля 2016 года около 22:00 возле перекрестка автодорог по улице Сахьяновой и Жердева в Улан-Удэ, рядом с водонапорной башней. Злоумышленник догнал одинокую девушку, ударил ее камнем по голове, утащил в кусты и изнасиловал.

Второе нападение произошло 14 июня около 01:00 в проулке между домами 72 и 52 на улице Павлова в Улан-Удэ. Девушка спешила на встречу к своему молодому человеку, который пригласил ее в кафе и шел к ней навстречу. Они должны были встретиться буквально через сотню метров. Но в проулке на девушку напал неизвестный: сначала прошел мимо во встречном направлении, а затем резко развернулся, догнал девушку и нанес ей молотком несколько ударов по голове, после чего попытался раздеть, но испугался прохожих и скрылся.

Третье нападение произошло 24 декабря около 23:20 во дворе дома на улице Жердева. Злоумышленник со спины напал на возвращавшуюся с работы женщину, нанес ей удары тяжелым предметом по голове, оттащил к гаражам и попытался раздеть. Потерпевшая, очнувшись, закричала. Услышав крики, к гаражам кинулся прохожий. Злоумышленник испугался и сбежал.

Подозреваемму на вид около 25-30 лет, высокого роста: около 175-185 см, худощавого телосложения, предположительно азиатской внешности, вероятно, является левшой. На местах преступлений были обнаружены следы крови самого злоумышленника – вероятнее всего из ран, язв или порезов на руках. Следствие полагает, что подозреваемый, возможно, страдает каким-либо кожным заболеванием или занят травмоопасным физическим трудом.