Posted 9 февраля 2017,, 10:44

Published 9 февраля 2017,, 10:44

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

В Красноярске заканчиваются места в первых классах школ

9 февраля 2017, 10:44

В Красноярске возникла проблема дефицита мест в первых классах школ.

Как сообщает НГС, с 1 февраля в школах Красноярска начался прием заявлений от родителей первоклассников. Родители начали занимать очередь еще ночью, и к утру в образовательных учреждениях образовались огромные очереди. Дело даже доходило до драк.

В четверг в управлении образования сообщили, что подано уже 5 тыс. заявлений. Школы принимают учеников только по прописке — временной или постоянной.

«Школы принимают всех, но исходя из числа поданных заявлений будут смотреть, сколько дополнительных классов нужно открыть, и смогут ли они их принять. Отказ в приеме — это будет крайняя мера, когда учреждения поймут, что уже исчерпали полностью все свои ресурсы», — рассказали в пресс-службе управления образования.

При этом в школе № 153 в микрорайоне «Покровский» заявили, что «на сегодняшний момент прием заявлений закончен, так как набрано определенное количество, но если хотите, можете написать». Пообещать, что ребенок пройдет, в школе не смогли. При плановом наборе 300 человек в школу подали уже около 350 заявлений.