Posted 9 февраля 2017,, 11:55

Published 9 февраля 2017,, 11:55

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Жители Владимирской области против строительства битумного завода

9 февраля 2017, 11:55

Во Владимирской области жители деревни собираются на митинг против строительства завода.

Как передает provladimir.ru, активисты считают, что появление «битумного предприятия» нарушает права жителей деревни Рукав, микрорайона Энергетик и садоводов и просят власти обратить внимание «на занижение опасности проектируемого и незаконно строящегося предприятия для окружающей среды и здоровья местного населения».

«Мы против не только строительства этого завода и перевода земли в промышленную зону, мы вообще против разговора с этими людьми, потому что они нас постоянно обманывают. Проводят пресс-конференцию, где сплошная ложь, проводят круглые столы, где сплошная ложь», — заявил член инициативной группы Андрей Прокофьев.

На сайте мэрии опубликована информация, что жители деревни Рукав обратились за помощью к властям города и даже готовы войти в рабочую группу.

«2 февраля состоялась их встреча с генеральным директором ООО НПП „Биотум“ А.Г. Азаевым, который согласился создать рабочую группу, чтобы контролировать процесс строительства и дальнейшей деятельности предприятия. Авторы обращения в мэрию не против участия в рабочей группе, которая будет не на словах, а на деле защищать интересы людей, но настаивают на включении в ее состав специалистов в области экологии и строительства, а также депутатов, с самого начала выступающих за права жителей и верховенство закона», — говорится в сообщении городской администрации.

В мэрии говорят только о контроле за деятельностью предприятия «Биотум».