Posted 13 февраля 2017,, 10:32

Published 13 февраля 2017,, 10:32

Modified 31 января, 13:56

Updated 31 января, 13:56

Чувашского оппозиционера преследуют за очередной репост про футболку Милонова

13 февраля 2017, 10:32
«Только что от участкового. Оформили очередной протокол по ст. 20.29», — пишет Дмитрий Семенов в Facebook.

В Чувашии активиста «Открытой России» и ПАРНАС Дмитрия Семенова снова преследуют за репост информации о футболке депутата Виталия Милонова с запрещенной надписью о православии.

«Только что от участкового. Оформили очередной протокол по ст. 20.29», — пишет Семенов в Facebook. Он указывает, что фактически ему запретили цитирование в любом виде словосочетания, которое было на скандальной футболке депутата Милонова.

«В чем суть? 27 декабря в Чебоксарах состоялась рассмотрение моих жалоб по административным делам за репост Милонова в футболке с вышеописанной фразой. Естественно, жалобы не были удовлетворены. Ряд СМИ написали об этом новость, в том числе группа „Команда Открытой России“», — рассказал Семенов. Он пояснил, что в новостных сообщениях было представлено напоминание о том, что активист был привлечен к ответственности за репост фотографии Милонова в футболке с лозунгом о неизбежности православия.

«Я репостнул эту запись из группы „Команда Открытой России“. При этом не снабжал ее никакими комментариями. И вот за то, что в информационном сообщении описана надпись на футболке депутата Милонова, на меня и завели очередное дело. По мнению ФСБ, таким образом, я распространяю экстремистский лозунг», — пояснил Семенов.

«Существует такое понятие как запрет на профессию. В моем случае — это запрет на употребление конкретного словосочетания. Всем можно, а мне нет. Зато теперь мы знаем, как проходит рабочий день сотрудников ФСБ. В детальном ежедневном изучении моей страницы „ВКонтакте“. Вот уж действительно — эта служба и опасна и трудна», — иронизирует активист.