Posted 13 февраля 2017,, 11:34

Published 13 февраля 2017,, 11:34

Modified 31 января, 13:56

Updated 31 января, 13:56

Кремль заявил о встрече Путина и Трампа на саммите G20

13 февраля 2017, 11:34

Президенты РФ и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — смогут пообщаться на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Мы исходим из того, что есть в июле этого года «двадцатка» в Германии, где так или иначе президенты встретятся», — сказал Песков, отметив, что по «более ранней встречи пока никакой конкретики нет».

Представитель президента РФ также рассказал, что в Кремле анализируют международные контакты Вашингтона. «Естественно, мы фиксируем те контакты, которые осуществляются (…) Естественно, анализ всего происходящего на международной арене — это составная часть ежедневной работы, которая происходит в Москве», — сказал он, отвечая на вопрос, как в Москве оценивают международные контакты американской администрации с Китаем и Японией.

Кроме того, пресс-секретарь заявил, что российские и американские чиновники не обсуждали вопрос об отмене санкций. «Мы уже говорили, что их (переговоров — прим. ред.) не было», — сказал он, добавив, что Кремль не комментирует внутренние дискуссии, которые ведутся в Вашингтоне по этой тематике.

Ранее Путин заявил, что Любляна стала бы хорошим местом для его встречи с Трампом. «Что касается Любляны, Словении в целом, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода. Но это зависит не только от нас, это зависит от целого ряда обстоятельств — текущих дел», — сказал российский лидер после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором.

Саммит «Большой двадцатки» (G20) пройдет с 7 по 8 июля в Гамбурге.