Posted 14 февраля 2017,, 10:29

Published 14 февраля 2017,, 10:29

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Бурятские авиаперевозчики готовят заявления в Генпрокуратуру на действия Росавиации

14 февраля 2017, 10:29

Росавиация не выплатила субсидии авиакомпании «Пионер — региональные авиалинии» за октябрь — декабрь 2016 года на сумму более 60 млн. рублей. В связи с этим компания обратилась в арбитражный суд, а также направила соответствующие жалобы в Генпрокуратуру и министру транспорта РФ, сообщили в пресс-службе «Пионера».

В авиакомпании заявили, что в ответ Росавиация провела плановую проверку ОАО «Авиакомпания «Бурятские авиалинии» и внеплановую проверку в ООО «Пионер — региональные авиалинии» (несмотря на подходящие сроки плановой проверки), результатом чего стало аннулирование сертификатов обоих перевозчиков.

«Мы приходим к выводу, что аннулирование сертификатов эксплуатантов сразу двум авиакомпаниям по якобы связанным нарушениям — является банальной местью за жалобы, направленные в судебные и надзорные органы по факту невыплаты субсидий», — говорится в сообщении.

ОАО «Бурятские авиалинии» начало подготовку жалоб на незаконные действия Росавиации в прокуратуру РФ, Минтранс РФ и другие органы, с целью отмены приказа Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта, добавили в пресс-службе.