Posted 16 февраля 2017,, 12:43

Published 16 февраля 2017,, 12:43

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

В Заполярье безработный рецидивист пошел на кражу, чтобы вернуться в тюрьму

16 февраля 2017, 12:43

В Заполярном ранее судимый мужчина пошел на кражи в магазинах, чтобы получить новый срок в тюрьме. Освободившись в очередной раз, он не смог найти работу.

Как сообщили в ГУ МВД по Мурманской области, в полицию Заполярного поступило сообщение от администрации одного из магазинов о том, что неизвестный на глазах продавцов украл два куска сыра на общую сумму 182 рубля и скрылся.

Правоохранители установили, что ограбление совершил ранее неоднократно судимый житель поселка Корзуново. Его задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции.

При этом он признался, что в этот же день он открыто похитил еще один кусок сыра в другом магазине на улице Ленина, после чего добровольно вернул похищенное. Общая стоимость похищенных им продуктов питания составила 318 рублей.

«Ранее мужчина уже был судим за кражу, грабеж и угрозу убийством. Выйдя на свободу, не смог найти работу, реализовать себя, что и привело к таким последствиям. К появлению таких преступников приводит отсутствие в Мурманске реабилитационных центров для освободившихся из тюрьмы людей», — уточнила порталу «СеверПост» начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Марина Шихова.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.