Posted 17 февраля 2017,, 15:08

Published 17 февраля 2017,, 15:08

Modified 31 марта, 00:11

Updated 31 марта, 00:11

Суд восстановил на работе доцента ПетрГУ, уволенного после запроса ФСБ

17 февраля 2017, 15:08
«Мотивировочная часть судебного решения будет готова через пять дней. Даже самому интересно прочитать», — отметил Глеб Яровой.

Городской суд Петрозаводска восстановил на работе уволенного доцента госуниверситета. Как сообщил Глеб Яровой, суд постановил даже выплатить ему небольшую компенсацию.

«Мотивировочная часть судебного решения будет готова через пять дней. Даже самому интересно прочитать, в чем суд указал незаконность моего увольнения», — рассказал доцент.

Глеб Яровой уточнил, что получит 5 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и зарплату с момента незаконного увольнения. Решение суда еще не вступило в законную силу, однако подлежит немедленному исполнению в части восстановления сотрудника на работе.

Напомним, что доцент Петрозаводского госуниверситета Глеб Яровой был уволен после получения руководством вуза запроса из ФСБ. Ведомство интересовалось поездками преподавателя за границу. Руководство университета решило уволить доцента, сочтя поездки сотрудника прогулом на работе. Доцент с увольнением не согласился и обратился в суд.