Posted 19 февраля 2017,, 23:31

Published 19 февраля 2017,, 23:31

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

СК проверяет гибель покусанной собаками девочки в Дагестане

19 февраля 2017, 23:31

В Следственном комитете начали доследственную проверку после гибели в Махачкале девятилетней девочки, смерть которой, по версии правоохранителей, могла наступить в результате нападения собак, говорится на сайте следственного управления СК РФ по Дагестану.

Как уточняется, тело девочки «с множественными рваными ранами» было обнаружено на улице Петра I. «По данному факту следственными органами <…> организовано проведение доследственной проверки», — сообщили в ведомстве.

Как отмечается в сообщении, «следователи имеют все основания полагать, что смерть ребенка могла наступить от укусов в результате нападения собак». В данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее, 5 февраля, подобный инцидент произошел в деревне Пальмино Свердловской области. Тогда правоохранителями было обнаружено тело семилетней девочки «с характерными следами укусов и когтей». По факту произошедшего Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).