Posted 20 февраля 2017,, 11:59

Published 20 февраля 2017,, 11:59

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

В Краснодаре обманутые дольщики подали иски против главы компании-застройщика

20 февраля 2017, 11:59

В судах Краснодара начинаются слушания по искам обманутых дольщиков к руководителю компании-застройщика «Модуль-инвест». Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный активист Михаил Абрамян, во вторник будет рассматриваться первый иск о защите чести и достоинства.

Обманутые дольщики обратились в суды после официальной встречи дольщиков жилкомплекса «Анит-сити» с главой Краснодара Евгением Первышовым. На той встрече присутствовал и гендиректор «Модуль-инвеста» Олег Георгизов. В своей речи он назвал действия дольщиков «мошенническими», те оскорбились и решили защищаться в судах. Участники встречи обратились с частными исковыми заявлениями «о защите чести, достоинства и деловой репутации» в суды Краснодара по подсудности.

Первое заседание по одному из таких исков состоится во вторник в Первомайском райсуде Краснодара.

Напомним, что в Краснодаре возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Предметом расследования стала многолетнее строительство жилкомплекса «Анит-сити». Ранее обманутые дольщики проводили голодовку, чтобы привлечь внимание к своим проблемам.