Posted 20 февраля 2017,, 12:56

Published 20 февраля 2017,, 12:56

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Суд во Владивостоке оштрафовал участников протеста против установки ЭРА-ГЛОНАСС

20 февраля 2017, 12:56
Суд во Владивостоке вынес решение о штрафе двоим участникам собрания на Привокзальной площади, прошедшего в воскресенье.
Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов, вынесены решения о штрафах в размере 10 тыс. руб. Еще по четверым задержанным, в том числе Самсонову, судебные слушания перенесены по месту жительства.
Депутат подчеркнул, что решения о штрафах будут обжалованы. Привокзальная площадь Владивостока — это «гайд-парк», где не требуется уведомлений для организации акций, напомнил он.
«Нас незаконно задержали. На этом месте можно проводить собрания. Нам не раз говорили в администрации, что не надо на эту площадь подавать уведомление. И несколько собраний до этого без подачи уведомления мы уже проводили там», — рассказал Самсонов.
Напомним, на Привокзальной площади Владивостока состоялось собрание жителей, протестовавших против обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили. Несколько человек были задержаны.