Posted 20 февраля 2017,, 13:54

Published 20 февраля 2017,, 13:54

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Пикет педагогов в Симферополе потребовал отставки министра образования Крыма

20 февраля 2017, 13:54

Пикет с требованием отставки министра образования, науки и молодежи Крыма состоялся в понедельник в Симферополе. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный деятель Илья Большедворов, в акции приняли участие работники образовательных учреждений Белогорского района и Крымского казачьего кадетского корпуса.

По информации общественника, на пикет, состоявшийся в парке им. Юрия Гагарина, приехали педагоги дошкольных учреждений Белогорского района, недовольные размером зарплаты. «Некоторое время назад в село Васильевку Белогорского района совершал выезд глава республики. Так учителям начальство из отдела образования даже запретило, под страхом увольнения, жаловаться на размер зарплаты», — рассказал Илья Большедворов.

Педагоги кадетского корпуса также требовали отставки министра образования, так как они уже около полугода не получают зарплату: ведомство задерживает субсидию образовательному учреждению. Кроме того, работники кадетского корпуса полагают, что в отношении их учреждения Минобразования проводит предвзятую политику, инициируя административные проверки и давая предписания с необоснованными требованиями, пояснил общественник.