Posted 20 февраля 2017,, 21:19

Published 20 февраля 2017,, 21:19

Modified 31 января, 14:04

Updated 31 января, 14:04

Завершено следствие по новому делу в отношении Браудера

20 февраля 2017, 21:19

Предварительное расследование нового уголовного дела в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, по которому суд повторно его заочно арестовал, завершено, передает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Александра Антипова.

«Следствие по делу не успело начаться и уже закончилось. Дело длилось с 2004 года, с 2004 года оно расследуется, а теперь выделено в отдельное производство новое, второе дело. И вот по этому второму делу расследование завершено. Какие именно обвинения вошли в первое дело, какие во второе — нам совершенно непонятно и неизвестно. Следствие нас ни с чем не знакомит», — подчеркнул защитник.

Напомним, накануне Тверской суд Москвы вынес постановление об избрании в отношении обвиняемого Браудера меры пресечения в виде заключения под стражу, установив срок содержания Браудера под стражей в течение двух месяцев с момент передачи последнего правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ, либо с момента его фактического задержании на территории РФ.

Защита Браудера уже оспорила это решение, но дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.

Браудер является гражданином Великобритании, которая отказалась выдать его России.